Проректор по хозяйственно-экономической работе

Закиров Зуфар Расыхович

Проректор по хозяйственно-экономической работе

Закиров Зуфар Расыхович, родился 28 января 1969 года в деревне Энтуганы Буинского района Республики Татарстан. Национальность – татарин. Гражданство – Российская Федерация. В 1976 году поступил в Энтугановскую среднюю школу.

В 1986 году закончил 10 классов вышеназванной школы. В том же году поступил учиться в Казанский сельскохозяйственный институт на экономический факультет.

В 1990 году окончил вышеназванный институт и получил специальность экономиста по бухгалтерскому учёту в сельском хозяйстве.

В 1990 году в мае поступил на работу главным бухгалтером в совхоз «Буинский» Буинского района РТ.

В 1992 году в мае уволился из совхоза по собственному желанию. В августе того же года устроился на работу в «Дирекцию строящихся теплиц Татпотребсоюза» г.Казани главным бухгалтером.

В 1993 году в мае из-за длительного закрытия строительного объекта уволился по собственному желанию.

В мае того же года был принят на работу заместителем главного бухгалтера УМТО МЗ РТ (база минздрава) г.Казани.

В августе того же года было переведен на должность главного бухгалтера той же организации.

В 1994 году в декабре уволился из вышеназванной организации в порядке перевода в «Ак Барс» банк г. Казани на должность начальника отдела учёта банковских операции.

В мае 1996 года устроился главным бухгалтером ТОО «Мирза-Алим» г. Казани. В январе 1997 года назначен директором вышеназванной организации.

В сентябре 1998 года принят на работу проректором по экономике Казанской государственной сельскохозяйственной академии.

Семейное положение – женат, имеет дочь.